ХК «Молния» в Электростали проиграла «Кристаллу»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 15 декабря в подмосковной «Электростали» провела матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с местной командой «Кристалл». В турнирной таблице дивизиона оба соперника занимают нижние места: гости — 12-е, хозяева — 15-е. Ворота рязанской молодёжки в этом матче защищал Никита Калашников.

«Молния» начала игру более активно (соотношение точных бросков в створ ворот 14:10 в пользу гостей), но надёжно играл вратарь «Кристалла». На 12-й минуте и он не смог выручить команду после броска Дмитрия Громова. Пропущенная шайба подхлестнула хозяев. В двух последующих двадцатиминутках электростальцы перебросали рязанцев (соотношение точных бросков 9:5 и 12:8). Во втором периоде количество переросла в качество. Сначала хозяева реализовали численное большинство, а затем и вышли вперёд при игре в равных составах.

На последней минуте перед сиреной «Молния» заменила вратаря на шестого полевого игрока. За 16 секунд до окончания основного игрового времени матча с поля был удалён игрок «Кристалла», но счёт остался неизменным. «Молния» проиграла первый матч со счётом 1:2. Вторая игра пройдёт в Электростали 16 декабря.