Магазин

ВТБ: Подведены предварительные итоги года на встрече с акционерами в Казани

ВТБ: Подведены предварительные итоги года на встрече с акционерами в Казани
12 декабря в Казани группа ВТБ провела День инвестора. В рамках мероприятия, завершающего серию встреч с акционерами и представителями инвестиционного сообщества в 2014 году, были подведены предварительные итоги работы за год и обозначены ключевые приоритеты развития группы ВТБ на ближайшие годы.

Представители службы по работе с акционерами ВТБ рассказали участникам встречи об основных корпоративных событиях в группе, произошедших за год. Особое внимание было уделено увеличению уставного капитала банка за счёт размещения привилегированных акций, расширению участия миноритарных акционеров в органах управления и контроля, ключевым финансовым показателям группы по итогам трёх кварталов 2014 года.
Инвесторы ознакомились с информацией о ходе реализации стратегии развития группы ВТБ, в разработке которой акционеры из Республики Татарстан приняли активное участие, а также внесли свои предложения по новой дивидендной политике, которая будет разработана и утверждена в 2015 году.
Вместе с ведущими аналитиками банка ВТБ 24 участники Дня инвестора обсудили актуальные идеи и возможности инвестирования как на фондовом рынке, так и в другие финансовые инструменты.

День инвестора в Казани завершил серию встреч с акционерами и инвесторами в 2014 году. Руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Постоянный контакт и открытый диалог с акционерами — ключевые элементы коммуникационной политики ВТБ. Особенно важно взаимодействие с миноритариями в текущей нестабильной экономической ситуации. В следующем году встречи с акционерами и инвесторами продолжатся и будут проводиться во всех ключевых регионах в форматах Дня инвестора, мастер-классов, обучающих семинаров».

Читайте нас:
Поделиться: