Магазин

ВТБ: Развивается сотрудничество с ГК «Посуда-Центр»

ВТБ: Развивается сотрудничество с ГК «Посуда-Центр»
Банк ВТБ предоставил заёмные средства в размере 500 миллионов рублей компании «Посуда-Центр сервис», входящей в ГК «Посуда-Центр», сроком на один год. Сделка осуществлена в рамках кредитного соглашения, заключённого в октябре текущего года. Цель финансирования — пополнение оборотных средств предприятия.

Сотрудничество банка с ООО «Посуда-Центр сервис» началось в мае 2013 года. За этот период было заключено три кредитных соглашения, совокупный объём финансирования по которым на текущий момент достиг 800 миллионов рублей. Помимо кредитования банк предоставляет группе компаний услуги расчётно-кассового обслуживания, инкассации и приема-пересчёта денежных средств.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский прокомментировал: «Поддержка регионального бизнеса, ориентированного на динамичное развитие, — одно из ключевых направлений нашей работы. Уверены, что предоставленное финансирование позволит ГК «Посуда-Центр» упрочить позиции на российском рынке торговли товарами для дома».

Читайте нас:
Поделиться: