Игрок ХК «Рязань» отметился в первом матче сборной России на молодёжном чемпионате мира

Молодёжная сборная России по хоккею U-20, в составе которой выступают три защитника ХК «Рязань» -— Владислав Гавриков, Рушан Рафиков и Никита Черепанов, начала свое выступление на чемпионате мира в Канаде с победы в серии послематчевых буллитов над командой Дании — 3:2.

Основное время этой встречи, прошедшей в Торонто, закончилось со счётом 2:2 (0:2, 1:0, 1:0). Датчане были впереди благодаря шайбам Оливера Бьоркстранда (14 минута) и Николая Элерса (16-я), но россияне усилиями Николая Голдобина (40-я) и Максима Мамина (48 минута) восстановили равновесие. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были российские хоккеисты. Победный бросок совершил Сергей Толчинский.

По информации пресс-службы ВХЛ, Рушан Рафиков (ХК «Рязань») в этой игре отметился двумя минутами штрафа. Следующим соперником российской сборной будет команда Швейцарии. Матч состоится в ночь с 28 на 29 декабря по московскому времени.