Новости

Рязанские водители узнают о своём поведении на дороге по радио

Рязанские водители узнают о своём поведении на дороге по радио
Рязанская Госавтоинспекция на радиостанции «Дорожное радио — Рязанская область» организовала с участием детей запись аудиороликов социальной рекламы, направленной на безопасность дорожного движения. В ней приняли участие рязанские школьники — победители городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель» в номинации «Дети говорят». Для участия в данном конкурсе ребятам необходимо было написать письмо-обращение к водителю с просьбой не нарушать правила, аргументируя свою просьбу.

В итоге, победителями конкурса в разных возрастных группах стали Анна Бочкова — ученица 3«Б» класса МБОУ СОШ №34, Глеб Бакушкин, ученик 4«Л» класса МБОУ СОШ №19 (25), Светлана Рынина, ученица 5«А» класса МБОУ СОШ №15, Александр Долгов, ученик 7«В» класса МБОУ СОШ №38 и Евгения Кривушина, ученица МБОУ СОШ №55.

Авторы лучших писем-обращений сами озвучили свои призывы к водителям. Это условие было обязательным для всех победителей данного конкурса. Ведь услышать свой голос в эфире областной радиостанции — большое событие в жизни ребят. Сотрудники Госавтоинспекции и радиостанции, при содействии которой и был проведён конкурс, уверены, что призывы детей к соблюдению водителями Правил дорожного движения не оставят никого равнодушными. Ведь остаться безучастными к трогательным и искренним словам, сказанным от чистого детского сердца просто невозможно.

Жители Рязанской области в ближайшее время смогут услышать на радиоволнах «Дорожного радио» то, что думают наши дети о поведении на дороге взрослых участников движения, их рассуждения, пожелания и просьбы.


Читайте нас:
Поделиться: