Магазин

Банк ВПБ: Обеспечен госконтракт по доработке системы «Электронный Барнаул»

Банк ВПБ: Обеспечен госконтракт по доработке системы «Электронный Барнаул»
Банк ВПБ обеспечил исполнение контракта по доработке муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул», предоставив банковскую гарантию в размере 1,6 миллиона победителю открытого аукциона по данному проекту — компании «ТубиЛаб».

С помощью электронной информационной системы жители Барнаула получат возможность доступ к большому спектру муниципальных услуг. К примеру, система «Электронный Барнаул» осуществляет постановку на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Далее с помощью системы можно будет отслеживать актуальную информацию о своей очередности на жильё, в том числе по программе «Молодая семья». Не отходя от компьютера, можно будет запросить копии (дубликаты) архивных документов, подтверждающих право на владение землёй, разрешения на строительство, документы на реконструкцию и ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов и многие другие услуги в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

Кроме того, система предоставляет информацию о зачислении детей в общеобразовательные учреждения, о результатах сданных экзаменов, тестирований и иных вступительных испытаний, текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведении электронного дневника, электронного журнала успеваемости и многое другое.

Читайте нас:
Поделиться: