Магазин

Ростелеком: Свято-Успенский Вышенский монастырь обеспечен видеонаблюдением

Ростелеком: Свято-Успенский Вышенский монастырь обеспечен видеонаблюдением
Рязанский филиал «Ростелекома» обеспечил Свято-Успенский Вышенский монастырь системой круглосуточного охранного видеонаблюдения. На территории обители установили три камеры, позволяющие в режиме онлайн непрерывно контролировать объект.

Установка системы видеонаблюдения способствует обеспечению безопасности монастырской зоны и контролю за ведущейся на её территории стройкой.
В монастыре продолжается активная подготовка к торжествам, посвященным двухсотлетию со дня рождения святителя Феофана Затворника Вышенского.

В рамках подготовки к юбилейным торжествам Рязанскому филиалу «Ростелекома» предстоит осуществить большой объём работ на территории обители. Сохранив внешний облик архитектурного ансамбля, необходимо провести канал высокоскоростного интернета на территорию монастыря. Для этого специалистам предстоит ювелирная прокладка оптики в Выше. Оптоволоконные линии уйдут под землю на глубину до десяти метров.

Возможность пользования интернетом со скоростью до 100 мбит/сек появится в результате не только у служителей монастыря, но и у жителей близлежащего посёлка.

Читайте нас:
Поделиться: