БК «Рязань» в Москве выиграл у «МБА»

БК «Рязань» 3 февраля провёл в Москве матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с профессиональным баскетбольным клубом Московской баскетбольной ассоциации «МБА».

Первую четверть соперники отыграли на равных — 22:22. Во второй гости смогли немного убежать — 20:16. После большого перерыва хозяева не только отыграли четыре очка, но и вышли вперёд на пять — 60:55 (результат третьей десятиминутки 22:13 в пользу «МБА»). Заключительный отрезок встречи получился валидольным. «Зубры» ликвидировали отставание, а за минуту до сирены ушли вперёд на три очка. «МБА» принял тактику быстрого фола, чтобы дождаться ошибки соперника и догнать его. Пару раз «Рязань» давала «МБА» такие шансы, но, увы, хозяева не смогли ими воспользоваться. Единственное, что получилось — это сократить разрыв до минимума. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «МБА» со счётом 76:75.

В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Драмир Зибиров (18 очков), Максим Поляков (15 очков + 8 поборов — больше всех у «зубров»), Виктор Зварыкин (14 очков), Максим Бычков (12 очков) и Алексей Карпеко (11 очков). «Рязанцы» уступили москвичам в борьбе на щитах (29 подборов против 31) и провалили штрафные броски, забив лишь девять из 20 (45% попаданий против 66%), но компенсировали это меньшим количеством потерь мяча (14 против 17) и более точными бросками с игры: со средних (61 процент точности против 52%) и дальних дистанций (27% попаданий против 23%).

В турнирной таблице на набранным очкам БК «Рязань» поднялся на четвёртую строчку — 30 очков после 19 игр. Столько же баллов имеет «Динамо», которое располагается строчкой выше. В спину «зубрам» дышат БК «Новосибирск» и «Урал», у которых по 29 баллов после 17 матчей.