Магазин

Сбербанк: Доля банка на рынке розничного кредитования региона достигла 45%

Сбербанк: Доля банка на рынке розничного кредитования региона достигла 45%
Доля Сбербанка на рынке розничного кредитования Рязанской области в 2014 году выросла почти на 3% и на 1 января 2015 года составляет около 45%.

На вопросы представителей СМИ ответил управляющий Рязанским отделением Сбербанка России Сергей Фролов в рамках видеоконференции с региональными журналистами.

Доля Сбербанка в сегменте оплаты ЖКК за год выросла — с 22% до 28%. Доля зарплатных проектов в портфеле Рязанского отделения Сбербанка за 2014 год увеличилась на 8% и достигла 65%. На сегодняшний день Рязанское отделение Сбербанка сотрудничает более чем с 3300 предприятиями и организациями в рамках зарплатных проектов.

Всего в 2014 году в Рязанской области переформатировано девять офисов банка.

— Сбербанк демонстрирует стабильное развитие на территории Рязанского региона. Рост бизнеса обусловлен, прежде всего, доверием клиентов к банку, а также традиционно высоким качеством предоставления розничных продуктов и услуг, — отметил управляющий Рязанским отделением Сбербанка России Сергей Фролов.

В целом на 1 января 2015 года розничная сеть Среднерусского банка Сбербанка России насчитывает 1411 офисов, включая универсальные офисы (обслуживание юридических и физических лиц), офисы только для обслуживания физических лиц, операционные кассы, офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций.
Доля переформатированных отделений на конец 2014 года составила 40%, при этом на конец 2013 года этот показатель составлял 27%. В 2015 году планируется переформатировать порядка 50 офисов.
Общий клиентопоток в розничной сети Среднерусского банка Сбербанка в 2014 году составил 68 миллионов клиентов. Этот показатель существенно выше, чем в 2013 году.

Читайте нас:
Поделиться: