Магазин

Банк ВПБ: Подтверждено соответствие стандарту PCI DSS

Банк ВПБ: Подтверждено соответствие стандарту PCI DSS
АКБ «ВПБ» (ЗАО) успешно прошёл процедуру аудита на соответствие стандарту PCI Data Security Standard (PCI DSS) — ведущему стандарту в области безопасности данных, разработанному международными платёжными системами с целью усовершенствования технологий защиты транзакций, совершаемых с использованием платёжных карт. Аудитором выступила компания Trustwave.

Полученный банком сертификат подтверждает высокий уровень обеспечения информационной безопасности и высокий уровень защиты данных держателей карт.

Требования стандарта PCI DSS направлены на всестороннюю защиту конфиденциальной информации и включают в себя требования не только к процессинговым решениям, но и к обеспечению физической безопасности данных путём реализации различных мер: от шифрования данных владельцев карт при передаче по каналам связи и мониторинга сетевых ресурсов до разграничения прав доступа к данным по принципу служебной необходимости.

Сертификат PCI DSS является подтверждением надежности отношений с Банком, а также особого внимания со стороны Банка к сохранности средств клиентов.

Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) — стандарт информационной безопасности индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платёжных карт (Payment Card Industry Security Standards Council, PCI SSC), учреждённым международными платёжными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Стандарт представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платёжных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций.

Компания Trustwave является ведущим поставщиком решений в области управляемой безопасности и подтверждения соответствия в отрасли платежных карт для компаний по всему миру. Компания Trustwave помогла тысячам клиентов — от крупнейших финансовых институтов и компаний из списка Fortune 500 до малых и средних торговых предприятий — подтвердить соответствие и защитить сетевую инфраструктуру и передачу данных.

Читайте нас:
Поделиться: