Новости

В Шиловском районе проблема детского дорожно-транспортного травматизма решается комплексно

В Шиловском районе проблема детского дорожно-транспортного травматизма решается комплексно
В Шиловском районе Рязанской области всегда ведётся активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информирует портал региональной ГИБДД. В детском саду №5 «Ладушки» райцентра Шилово для формирования у дошкольников основ безопасного поведения создана предметно-развивающая среда, что позволяет стимулировать познавательную активность детей. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма решается комплексно. Не только воспитатели, но и музыкальные руководители, и инструктор по физической культуре занимаются с детьми специально организованными видами деятельности по формированию основ безопасного поведения.

Особую значимую помощь педагогическому коллективу оказывают сотрудники Госавтоинспекции. Мероприятие «Водитель, сохрани мне жизнь!» с участием инспектора второй отдельной роты ДПС ГИБДД Андрея Калабухова и замглавы Шиловского городского поселения Александра Быкова, недавно было организовано в детском саду. Под руководством инспектора обыгрывались различные дорожные ситуации, в результате которых дети приобрели опыт поведения на улицах. Особый интерес вызвал у ребят жезл регулировщика и жесты, которые ему необходимо выполнять.

Взрослые уверенны, что полученные знания пригодятся воспитанникам и их родителям в дальнейшем сохранять не только здоровье, но и жизнь.

Читайте нас:
Поделиться: