Новости

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру нового прокурора Рязанской области

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру нового прокурора Рязанской области
Рязанская областная Дума на заседании 4 марта согласовала представление генерального прокурора РФ по кандидатуре Олега Черныша для назначения на должность прокурора региона. Ранее аналогичное решение принял губернатор Рязанской области. Следующей стадией станет Указ президента РФ о назначении.


Представил Олега Черныша депутатам заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский. Он отметил, что Олег Черныш родился 25 октября 1957 года в городе Макеевка Донецкой области на Украине, трудовую деятельность начал после окончания горного училища, служил в Вооружённых силах РФ, работал на приисках Магаданской области. После окончания юридического института с 1986 года служит в органах прокуратуры. В частности, работал прокурором Рыбновского района Рязанской области. С мая 2007 года по настоящее время является прокурором Тульской области. По словам Владимира Малиновского, Олег Черныш зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным, профессионально подготовленным руководителем. В работе он проявляет настойчивость и принципиальность, добавил заместитель генпрокурора.



Сам Олег Черныш поблагодарил депутатов Рязанской областной Думы за доверие. Отметил, что это будет его уже пятнадцатый переезд в трудовой биографии.
— Я человек открытый, принципиальный. Не люблю нытиков, тех, кто просит сделать что-то неположенное по закону. Законные требования или притязания, безусловно, всегда находят поддержку и понимание, реагирование со стороны прокуратуры. Я надеюсь, что мы будем плодотворно работать и решать вопросы на благо жителей Рязанской области, — отметил Олег Черныш.

Читайте нас:
Поделиться: