Магазин

ПСБ: На деловом завтраке в Ставрополе обсудили развитие экспорта

ПСБ: На деловом завтраке в Ставрополе обсудили развитие экспорта
Крупные компании Ставрополя стали участниками делового завтрака Промсвязьбанка на тему новых экономических условий и возможностей взаимодействия бизнеса, банка и государства в реализации экспортного потенциала Ставропольского края.

В ходе мероприятия эксперты Промсвязьбанка презентовали инструменты поддержки экспортно ориентированных предприятий: структурирование без рисковых схем расчётов по экспортным контрактам и финансирование сделок. Борис Игошин, директор по региональному развитию Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), представил лучшие кейсы экспортного финансирования под страховое покрытие ЭКСАР, в том числе на примере клиентов Промсвязьбанка.

О возрастающей роли экспорта для развития экономики Северо-Кавказского федерального округа рассказал Александр Долин, заместитель министра экономического развития Ставропольского края.

По мнению управляющего Ставропольским филиалом Натальи Форминой, сегодня как никогда актуально эффективное сотрудничество государства, бизнеса и банка: «Только грамотное и своевременное сочетание государственной поддержки, финансовых возможностей банка и ресурсных мощностей предприятий позволит с достоинством справиться со всеми трудностями в непростое экономическое время».

Читайте нас:
Поделиться: