Лыжница рязанского ЦСП завоевала золото чемпионата России в спринте

В СОК «Малиновка» (Архангельская область) 21 марта стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. 22 марта спортсмены соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. Квалификацию у женщин выиграла спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область) — 2 минуты 50,74 секунды, опередившая ближайшего преследователя — Полину Ковалёву (Москва / Красноярский край) почти на 1,5 секунды (2 минуты 52,02 секунды).

По ходу забегов Матвеева вышла в финал соревнований, в котором одержала убедительную победу, завоевав звание чемпионки России-2015. Второе место заняла Юлия Романова (Москва), третье — Елена Соболева (Новосибирская область / Ямало-Ненецкий автономный округ). У мужчин в квалификации одинаковое время — 3 минуты 08,92 секунды — показали Сергей Устюгов (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Иван Анисимов (республика Коми / Санкт-Петербург). Курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев (республика Коми) был четвёртым — 3 минуты 10,32 секунды. Его товарищ по учёбе Кирилл Вичужанин (Удмуртская республика) — 23-м. По ходу забегов ситуация существенно изменилась. Ермил Вокуев в финал не пробился, заняв в итоге девятое место.

Чемпионом России стал Андрей Парфёнов (Тюменская область). Второе место занял Иван Анисимов. Третье — Алексей Петухов (Москва / республика Мордовия).