Юные рязанские баскетболисты завоевали золото первенства России

В Туле 9–18 марта прошли финальные соревнования первенства России по баскетболу среди команд юношей 2003 года рождения. В финальной стадии турнира приняли участие 12 команд из Тулы, Рязани, Москвы, Курска, Санкт-Петербурга, Орла, Воронежа, Казани, Самары, Владивостока, Иркутска и Московской области.

Команда Рязани выиграла групповой этап, затем в четвертьфинале обыграла команду Санкт-Петербурга, в полуфинале — дружину Курска. В финале рязанцы выиграли у команды Москвы и стали победителями первенства России. Победа нашей команды — значимый результат в истории рязанского баскетбола. Успех юных баскетболистов в полной мере разделяет и их наставник — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Единство» города Рязани Денис Дружинин.