Магазин

Сбербанк: Снижены ставки на кредиты для малого бизнеса

Сбербанк: Снижены ставки на кредиты для малого бизнеса
Сбербанк снизил ставки на кредиты для малого бизнеса, сообщает Среднерусский банк Сбербанка России. Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 миллионовв рублей сроком на один год снизилась на 2%, на два года — на 1,7%. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 миллионов рублей сроком на три года снижена на 1,2%.

Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки в интересах бизнеса — в частности, обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий. Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5 — 1%, а по кредитной фабрике Сбербанка — до 4% в зависимости от срока кредитования.

С момента запуска программы под гарантии АКГ было выдано 138 кредитов на сумму 505 миллионов рублей (сумма гарантий — 264 миллиона рублей). В 2015 году Сбербанк планирует выдать под гарантии АКГ кредитов малому и среднему бизнесу на сумму более 60 миллиардов рублей. Благодаря тому, что АКГ учло предложения Сбербанка, стало возможным предоставление гарантий в качестве обеспечения по кредитам на оборотные цели субъектам малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: