Магазин

Россельхозбанк: Кредиты аграриям в 2015 году составили 68 миллиардов рублей

Россельхозбанк: Кредиты аграриям в 2015 году составили 68 миллиардов рублей
В первом квартале 2015 года объём кредитной поддержки, направленной Россельхозбанком на проведение сезонных полевых работ, составил 68 миллиардов рублей. В том числе предприятиям АПК предоставлено кредитов на сумму 35 миллиарда рублей и пролонгаций на сумму 33 миллиарда рублей.
По состоянию на 1 апреля 2015 года объёмы кредитования корпоративных заёмщиков по данному направлению на 12% превышают показатели банка за аналогичный период прошлого года. В настоящее время уровень удовлетворения заявок по кредитам на СПР составляет порядка 75% от запрашиваемого объёма, что значительно выше, чем по другим видам займов.

Финансирование сезонных полевых работ является одним из основных приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В большинстве регионов Российской Федерации доля банка в кредитовании СПР составляет более 75%, а в ряде субъектов достигает 100%. В 2015 году ставки по кредитам на проведение сезонных работ снижены банком до минимально допустимого уровня. С учётом решений правительства РФ по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заёмщиков находится на уровне, сопоставимом с прошлым годом и ниже текущего уровня инфляции.

Читайте нас:
Поделиться: