Магазин

Сбербанк: Запущен новый twitter, посвящённый малому и микробизнесу

Сбербанк: Запущен новый twitter, посвящённый малому и микробизнесу
Сбербанк запускает пилотный проект — новый аккаунт в Twitter, который посвящён малому и микробизнесу, сообщает Среднерусский банк Сбербанка России.

В новом аккаунте Сбербанк планирует публиковать новости о продуктах и услугах банка для малого и микробизнеса. Кроме того, банк будет анонсировать и транслировать в нём в режиме онлайн профильные мероприятия: в частности, бесплатные семинары для предпринимателей в Центрах развития бизнеса Сбербанка, работающие во многих городах России. В новом аккаунте также будут публиковаться исследования аналитиков Сбербанка, обзоры бизнес-литературы, мнения экспертов, другая полезная информация для бизнеса.

— Сбербанк постоянно работает над тем, чтобы стать ближе к клиентам, — отметил управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Сергей Фролов. — Новый ресурс Сбербанка в Twitter позволит предпринимателям взаимодействовать с банком ещё более эффективно.

В 2014 году Сбербанк выдал малому и микробизнесу кредитов на общую сумму 361,4 миллиарда рублей. Доля Сбербанка на российском рынке кредитования малого и микробизнеса составляет 22%, увеличившись за 2014 год на 2,5%. Сбербанк занимает первое место с долей 11% на рынке банковских гарантий по их количеству (в сегменте до 4 миллионов рублей). С 1 апреля 2014 года у клиентов Сбербанка, представляющих сегменты малого и микробизнеса, появилась возможность пролонгации кредитных договоров на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: