Магазин

Банк ВПБ: Предоставлена гарантия на обеспечение функционирования ГАС «Выборы»

Банк ВПБ: Предоставлена гарантия на обеспечение функционирования ГАС «Выборы»
Банк ВПБ обеспечил исполнение госконтракта на оказание услуг по обеспечению функционирования государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», расположенной на территориях Республики Алтай, Республики Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Гарантию Банка ВПБ в размере 13,7 миллиона рублей получила компания ООО «Салют», победитель открытого аукциона по данному проекту, проведённого по заказу ФГКУ «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

В настоящее время Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» стала неотъемлемой частью избирательной системы Российской Федерации. Создание и внедрение системы позволило автоматизировать весь процесс организации и проведения выборов, сделать его прозрачным и контролируемым. В ГАС «Выборы» применяются современные компьютерные технологии, обеспечивающие процессы сбора, обработки, накопления, хранения, поиска и распространения информации, необходимой для подготовки, проведения и обработки результатов избирательных кампаний и референдумов.

С использованием системы ГАС «Выборы» проводится учёт избирателей, кандидатов в депутаты, регистрация избирательных объединений и блоков, планирование этапов избирательной кампании, контроль за поступлением и расходованием средств избирательных фондов, подведение итогов голосования и др.

Читайте нас:
Поделиться: