Магазин

ПСБ: Компания обсудила перспективы рынка с ведущими российскими факторами

ПСБ: Компания обсудила перспективы рынка с ведущими российскими факторами
Промсвязьбанк принял участие в крупнейшем отраслевом мероприятии сферы розничной торговли — Неделе российского ритейла, которая проходила в Москве 2-6 июня. В рамках деловой программы ведущие российские факторы, представители финансовых служб торговых сетей и их поставщики за круглым столом обсудили особенности взаимодействия с сетевым ритейлом.

Участники Ассоциации факторинговых компаний обсудили объёмы рынка факторинга в первом квартале 2015 года и долю розничных сетей на рынке, проблемы взаимодействия торговых сетей и факторов, зачёты между поставщиками и дебиторами. Особое внимание было уделено перспективам рынка факторинга и обсуждению электронного документооборота при сотрудничестве факторов с сетями. Вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов отметил, что переход на электронный документооборот выгоден всем сторонам, а Промсвязьбанк уже сделал качественный шаг вперед.
— Мы запустили тестирование системы полноценного электронного документооборота, которое будет осуществляться на протяжении ближайших двух месяцев. В пилотном проекте участвуют две крупные торговые сети — наши дебиторы. По его окончании система будет запущена в пользование всеми клиентами банка. Мы будем продолжать работу над тем, чтобы расти быстрее рынка, быстрее наших конкурентов, — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: