Магазин

ПСБ: Венчурный фонд провёл встречу с молодыми предпринимателями Москвы

ПСБ: Венчурный фонд провёл встречу с молодыми предпринимателями Москвы
18 июня состоялась встреча Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ России» с членами Московского Клуба молодых предпринимателей. В рамках встречи предпринимателям рассказали о том, как и где можно получить инвестиции на развитие своего бизнеса, на чём стоит сделать акцент в презентации своего проекта инвестору, о роли опытного наставника в жизни проекта, а также разобрали основные ошибки при составлении бизнес-планов на примере конкретных кейсов.

Эксклюзивно своим личным опытом с гостями встречи поделились предприниматели, уже получившие поддержку фонда: Основатель компании «Велодрайв» Кирилл Остапенко и владелица кофейни «Шоколадница» в Курске Елена Аралова.

— За 2,5 года работы Венчурного фонда, поступило более 4000 заявок на инвестиции. Анализируя типовые недочёты поступающих проектов, наши эксперты пришли к выводу, что существует общая проблематика в проработке бизнес-идей. В рамках данного мероприятия мы попытались максимально рассказать о возможностях, которые предоставляет наш Венчурный фонд, как в вопросах инвестиционной поддержки, так и в плане доступа к экспертной и менторской помощи. У всех гостей встречи была возможность напрямую задать интересующие их вопросы не только экспертам фонда, но и нашим партнёрам, наставникам и предпринимателям, уже получившим поддержку. Надеемся, что подобные мероприятия позволят молодым предпринимателям лучше понять свои сильные и слабые стороны и выбрать правильный вектор дальнейших действий, ведь главное, это не только умение слушать, но и слышать, — говорит руководитель Венчурного фонда Алёна Сокова.

Читайте нас:
Поделиться: