Магазин

Сбербанк: С помощью «Автоплатежа ЖКХ» проведено 1,7 миллиона платежей

Сбербанк: С помощью «Автоплатежа ЖКХ» проведено 1,7 миллиона платежей
 В первом полугодии 2015 года клиенты Среднерусского банка Сбербанка России активно использовали удалённые каналы Сбербанка для оплаты коммунальных услуг. В адрес поставщиков жилищно-коммунальных услуг с помощью услуги Сбербанка «Автоплатёж ЖКХ» проведено 1,7 миллиона платежей на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей с начала года.

С начала года услугу подключили порядка 550 тысяч клиентов банка. «Автоплатёж ЖКХ» действует в пользу 2400 организаций. Через удалённые каналы банка совершается порядка 70% от общего объёма платежей.

«Автоплатёж ЖКХ» — это удобный сервис, который позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг дистанционно, не посещая отделение банка — необходимая сумма средств автоматически списывается с банковской карты. За день до списания система оповещает клиента о предстоящем платеже и его сумме. Подключить услугу можно в отделении Сбербанка или через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн.

Доля Среднерусского банка Сбербанка России на региональном рынке платежей за услуги ЖКХ по данным на 1 мая 2015 года составляет 32%, то есть фактически каждый третий платеж в регионе совершается через Сбербанк.

Читайте нас:
Поделиться: