Рязанский гребец вошёл в пятёрку сильнейших на чемпионате Европы по марафону

Роман Ерлинеков
В Словении на озере Бохиньско 1-5 июля прошли соревнования чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции 42 километра. Россию на этой регате представлял только один спортсмен - чемпион России по марафону в каноэ-одиночке, рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» (наставники – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина), мастер спорта Роман Ерлинеков.

За награды чемпионата Европы-2015 в каноэ-одиночке боролось 11 спортсменов. Роман с результатом 2 часа 12 минут 59,98 секунды финишировал пятым. Финишировавшего шестым Никиса Любека из Хорватии рязанец опередил почти на две минуты, а четвёртому результату, который показал испанец Мануэль Гарридо Барбоса, уступил 19 секунд.

Чемпионом стал Мартон Кёвер (Венгрия), которому рязанец проиграл 5 минут 52,06 секунды. Серебро завоевал Давид Москвера (Испания), бронзу – Нино Барроз (Португалия).