Новости

Николай Булаев: «Лозунг «Дал слово — держи» работает»

Николай Булаев: «Лозунг «Дал слово — держи» работает»

Депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области, куратор проекта «500 бассейнов» Николай Булаев сообщил, что строительство бассейна при Рязанском государственном радиотехническом университете идет не только по графику, но даже немного его опережает.

— Строительство бассейнов в рамках проекта в 2010 году ведётся в пяти регионах: Санкт-Петербург, Воронежская, Рязанская, Хабаровская области, Республика Тыва. В Рязани возведение бассейна идет жёстко по графику, и даже немного его опережает. Чуть медленнее проект реализуется в других регионах, на это есть причины объективного и субъективного характера. Среди объективных причин — значительная задержка начала финансирования строительных работ из федерального бюджета, которая связана с реорганизацией министерства образования и науки РФ. Конечно, это создаёт огромные проблемы подрядчикам, у которых не хватает оборотных средств, чтобы вести строительство объектов необходимыми темпами, но я надеюсь, к концу июля ситуация нормализуется. В Рязани бассейн будет построен первым, и в ноябре этого года нам удастся провести его яркое открытие. Хотелось бы подчеркнуть, что губернатор Рязанской области Олег Ковалёв держит руку на пульсе, контролирует процесс, координирует взаимодействие университета, строительных организаций и федерального центра, то есть делает всё необходимое, чтобы строительство было выполнено быстро и качественно. Когда мы закладывали камень на месте, где сейчас возводится объект, многие говорили, что это предвыборный ход, что на самом деле ничего не будет. Но всё оказалось далеко не так. Лозунг «Дал слово — держи» — работает. Думаю, к ноябрю в Рязани будет ещё один бассейн, в котором молодёжь сможет заниматься своим здоровьем, — отметил Булаев.

По информации Рязанского государственного радиотехнического университета, на сегодняшний день проводятся работы по устройству гидроизоляции и термоизоляции наружных стен подвальной части бассейна, ведется монтаж металлоконструкций, идут работы по заливке основания колонн под одноэтажную часть бассейна и по подводке внешних сетей.

Напомним, что строительство 25-метрового бассейна на шесть дорожек при Рязанском государственном радиотехническом университете осуществляется в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов», который по поручению высшего совета партии курирует Николай Булаев. 26 февраля 2010 года был заложен первый камень нового рязанского бассейна, 31 мая на объёкте ещё велось строительство фундамента. Отбор вузов, имеющих возможности для строительства бассейнов, производило Рособразование совместно с партией «Единая Россия». Финансирование строительства осуществляется следующим образом: 50% — средства федерального бюджета, 25% — средства бюджета региона и 25% — внебюджетные средства вуза. Цель проекта — создание условий для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях России.

Читайте нас:
Поделиться: