«Рязань-ВДВ» разгромила столичное «Чертаново»

Разгромив в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России столичное «Чертаново» на его поле 4:0, «Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал турнира, где соперником нашей команды будет «Кубаночка», сообщает сайт регионального минспорта.

Фаворитом этого матча являлась «Рязань-ВДВ». Проиграть «десантницы» могли разве что самим себе — то, что наша команда на голову сильнее молодого и амбициозного, но ещё слишком «сырого» для решения серьёзных задач «Чертаново», подопечные Дмитрия Осокина уже дважды доказали в нынешнем сезоне, добившись побед как на выезде — 3:1, так и дома 5:2.

Инициативу гости захватили с первых минут, то вот так нужный в матчах с командами, предпочитающими действовать «вторым номером», быстрый гол приходить не спешил. Моментов у ворот москвичек хватало с лихвой, но мяч, что называется, ворота не шёл. В концовках комбинаций нашим девушкам просто фатально не везло, да и желание поскорее открыть счёт порою играло против. В итоге, на перерыв команды ушли при несправедливых нулях на табло. Впрочем, было понятно — москвичкам не устоять.

«На помощь» «десантницам» пришла вратарь «Чертаново» Алена Беляева. Отлично игравшая до перерыва голкипер российской сборной, в начале второго неудачно выбила мяч от своих ворот. Елена Данилова его перехватила и чётко реализовала выход один на один со стражем ворот. Если до счёта 1:0 москвички ещё как-то держались, то после пропущенного мяча из них словно выпустили воздух. Хозяйки буквально остановились и преимущество «Рязани-ВДВ» стало подавляющим. Выскочила на рандеву с Беляевой Елена Терехова — неточно. Осталась одна против голкипера Валерия Алешичева — не сумела перекинуть вратаря. Наконец, после подачи с фланга и скидки в центр хороший удар получился у Илоны Власенко — 2:0. К слову, это первый «полноценный» гол Илоны на серьёзном уровне и, соответственно, в составе в составе «Рязани-ВДВ». Власенко, правда, уже забивала — тому же «Чертаново» в Москве — но тогда судьи почему-то зафиксировали в протоколе автогол вратаря. Сейчас же все официально. Через пятнадцать минут разошедшаяся Власенко мощным дальним ударом оформила дубль. Ну а точку в матче поставила Елена Терехова, в этот вечер на свой гол точно наигравшая. 4:0 — «Рязань-ВДВ» в полуфинале. Что и требовалось доказать.

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Дмитрий Осокин отметил:
— Добились чего хотели — уверенно победили. Правда, в первом тайме не хватало хладнокровия при реализации многочисленных моментов. В перерыве постарался успокоить девчонок и это удалось. Перестали торопиться, суетиться и все встало на свои места. И игрой, и результатом я доволен.