Новости

В Рязани поймали уличных разбойников

В Рязани поймали уличных разбойников
Сотрудники уголовного розыска задержали двух рязанцев, которые подозреваются в совершении уличных разбойных нападений.

В полицию обратился 29-летний рязанец, который сообщил, что у него на улице Пушкина в Рязани пытались силой отобрать фотоаппарат. Разбойное нападение произошло, когда пострадавший приехал показать потенциальному покупателю свой фотоаппарат. «Покупатель» обратился к владельцу фотоаппарата, используя информацию из объявления о продаже техники, размещённого в сети интернет.

Пострадавший рассказал полицейским, что спокойно показывал «покупателю» технические возможности фотоаппарата, когда незнакомец неожиданно прыснул ему в лицо слезоточивым газом. Затем злоумышленник пытался силой отобрать фотоаппарат. Однако владелец фототехники, хоть и был на минуту ослеплён и сильно напуган, попытался дать отпор злоумышленнику, начал шуметь и всё-таки спугнул налётчика. Злоумышленник ретировался.

Полицейские тщательно опросили пострадавшего и составили словесный «портрет» злоумышленника. Начался розыск подозреваемого. Позже в полицию обратился ещё один пострадавший. При аналогичных обстоятельствах два злоумышленника, брызнув из балончика слезоточивым газом, силой отобрали у 32-летнего рязанского рабочего ноутбук. Злоумышленники вновь вышли на пострадавшего через объявление в интернете. Выяснилось, что один из нападавших уже знаком оперативникам — он был причастен к попытке отобрать фотоаппарат.

Вскоре сотрудники полиции вычислили и задержали подозреваемых. Старший из злоумышленников — 24-летний рязанец ранее уже был судим за грабёж и полицейским было не сложно идентифицировать его по материалам баз криминалистического учета. Его приятелю недавно исполнилось 19 лет.

Читайте нас:
Поделиться: