Новости

Выживший в катастрофе Ми-28Н пилот находится в реанимации Рязанской ОКБ

Фото: РИА «МедиаРязань» и Александр Рюмин/ТАСС
Фото: РИА «МедиаРязань» и Александр Рюмин/ТАСС
Пилот, выживший в катастрофе Ми-28Н «Ночной охотник» на полигоне «Дубровичи» под Рязанью, доставлен в реанимацию Рязанской областной клинической больницы, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в приёмном отделении РОКБ. По информации LifeNews, у старшего лейтенанта Александра Клепнова врачи обнаружили компрессионный ушиб нижних шейных и грудных позвонков и сотрясение головного мозга. Состояние пилота оценивается как средней степени тяжести. Сейчас он находится в сознании, ему оказывается вся необходимая помощь.

Между тем, лучшие специалисты-травматологи Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского выехали в Рязань для проведения медико-консультативной помощи и определения возможности транспортировки в Москву Александра Клепнова, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. На данный момент Клепнову оказывается вся необходимая медицинская помощь, заверили в Минобороны.
  
Видео: Ruptly TV

Напомним, 2 августа на Международных армейских играх, во время тактического эпизода «Авиамикс» международного этапа конкурса «Авиадартс», во время выполнения фигуры высшего пилотажа «Роспуск» ударный вертолёт Ми-28Н «Ночной охотник» закрутился вокруг своей оси, рухнул на поле в паре километрах от трибун и загорелся. Экипаж разбившегося вертолёта состоял из двух человек: командир Игорь Бутенко погиб в машине, второй пилот Александр Клепнов успел покинуть вертолёт и отойти на безопасное расстояние (на видео с 59 секунды). Причиной крушения называется отказ техники. У Игоря Бутенко остались взрослый сын и семилетняя дочь.

Читайте нас:
Поделиться: