Магазин

Банк ВПБ: Обеспечен госконтракт по реконструкции плотины в Московской области

Банк ВПБ: Обеспечен госконтракт по реконструкции плотины в Московской области
Банк ВПБ обеспечил исполнение государственного контракта по заказу управления делами президента РФ, предоставив банковскую гарантию на реконструкцию водосливной плотины в оздоровительном комплексе «Бор» в Московской области. Получателем гарантии в размере 114,2 миллиона рублей стала крупнейшая строительная компания из Санкт-Петербурга, Научно-производственное объединение «РАНД», победитель открытого конкурса по данному проекту.

НПО «РАНД» провел глобальную реконструкцию, в частности, ликвидировав локальные разрушения железобетонных конструкций плотины и осуществив выемку донных отложений из акватории водохранилища. Над плотиной был построен современный пешеходный мост. Основное назначение плотины — создание рекреационного водоёма на территории ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Бор». Самой последней стадией реконструкции стало облагораживание водоёма, в реку Рожайку, питающую водоём, была выпущена молодь осетра.

ООО НПО «РАНД» имеет статус государственного поставщика, компания неоднократно становилась победителем конкурсов на проведение масштабных строительных работ и реконструкций таких объектов, как Казанский, Иоановский и Аничков мосты в Санкт-Петербурге, набережной Волги в Астрахани, фонтана «Дружба народов» на ВВЦ в Москве и многих других.

Читайте нас:
Поделиться: