Магазин

Сбербанк: Студенты РГУ могут учиться в кредит

Сбербанк: Студенты РГУ могут учиться в кредит
Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному между Министерством образования и науки, Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина и Рязанским отделением Сбербанка.
Подписанное соглашение позволит информировать студентов и абитуриентов университета о возможности получения в Сбербанке образовательных кредитов для оплаты стоимости получаемых образовательных услуг по основным профессиональным образовательным программам. В рамках соглашения кредит предоставляется на особо выгодных условиях для заемщиков: гражданам Российской Федерации, в возрасте от 14 лет, без подтверждения дохода, сумма кредита до 100% стоимости обучения, процентная ставка — 7,06% в рублях, срок погашения кредита — 10 лет после завершения обучения.
«Образовательный кредит» в рамках соглашения предоставляется на оплату получаемых впервые образовательных услуг. Государственная поддержка заключается в субсидировании части затрат заемщика на оплату процентов по кредиту.

Соглашение подписали и.о.ректора Рязанского государственного университета Алексей Зимин и управляющий Рязанским отделением Сбербанка Сергей Фролов.
Сергей Фролов отметил на церемонии подписания, что «соглашение с Рязанским государственным университетом явилось очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества отделения со старейшим региональным вузом, дающим качественное классическое образование». Алексей Зимин, в свою очередь, выразил уверенность, что благодаря образовательным кредитам высшее профессиональное образование станет более доступным.

Читайте нас:
Поделиться: