Магазин

Банк ВПБ: Рязанский филиал поздравил военных лётчиков с юбилеем

Банк ВПБ: Рязанский филиал поздравил военных лётчиков с юбилеем
26 сентября 43-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава в Рязани отметил юбилей. С 75-летием начальника центра — полковника Николая Варпаховича поздравили представители региональной и городской власти. В поздравлении принял участие Банк ВПБ в Рязани. Специально к торжеству банком была подготовлена и выпущена серебряная медаль с изображением бомбардировщика ТУ-95.

— Бомбардировщик ТУ-95 был выбран не случайно, так как он символ дальней авиации. Ему принадлежит множество рекордов. Это и мировой рекорд скорости — 945 километров в час, и дальность полёта — 30 тысяч километров. Принятый на вооружение в 1956 году, он и в настоящее время находится в строю, — рассказал Руслан Ембулатов, управляющий Банком ВПБ в Рязани. — Наш банк рад, что смог принять участие в награждении военнослужащих Центра. Нет, наверное, профессии благороднее, чем профессия военного. Мы гордимся нашими лётчиками, гордимся нашей страной и своей сопричастностью с этим праздником.

В 43-м центре под Рязанью в настоящее время проходят подготовку офицеры дальней авиации — от командира корабля до командира эскадрильи. За 75 лет подготовлено более 60 тысяч специалистов лётного и инженерно-технического состава на все типы самолетов дальней авиации ВВС РФ. На вооружении в настоящее время состоят самолеты Ту-95МС и Ту-22М3. В годы Великой Отечественной войны выпущено более трёхсот экипажей. Первые реактивные корабли в частях дальней авиации осваивались в 43-м центре. Проходили подготовку и представители иностранных государств. Итоги работы впервые подвели в год пятидесятилетия центра, когда на въезде в гарнизон была установлена стела.

Читайте нас:
Поделиться: