Магазин

Прио-Внешторгбанк: Бюджетные предприятия в Рязани и области — на кассовом обслуживании банка

Прио-Внешторгбанк: Бюджетные предприятия в Рязани и области — на кассовом обслуживании банка
Несколько месяцев назад различные администрации и инспекции, медицинские и образовательные учреждения, надзорные и правоохранительные органы, бюджеты которых исполнялись через управление Федерального казначейства (УФК) по Рязанской области, пользовались услугами расчётно-кассовых центров (РКЦ) Центрального банка. Но в 2015 году ситуация изменилась. Ещё весной Прио-Внешторгбанк выиграл тендер, по условиям которого должен был обеспечить кассовое обслуживание всех этих бюджетных организаций.
Государству такие изменения выгодны тем, что не требуют никаких лишних затрат: по условиям тендера Прио-Внешторгбанк осуществляет обслуживание счетов бесплатно.

Первым занялось переводом счетов бюджетных организаций отделение банка в Касимове: там РКЦ прекратил их обслуживание уже в июне.
— Представители организаций довольно быстро привыкли к произошедшим изменениям, — рассказывает руководитель отделения Марина Николаева. — Теперь не надо заполнять чеки, переписывать их в случае ошибки. Не теряется время в очередях. Всё делается с помощью банковских карт, быстро и удобно.
— А мы подключились к процессу только в сентябре, поэтому у нас было время изучить все детали, — замечает руководитель отделения в Скопине Зоя Молчанова, — и сейчас работа идет без каких-либо вопросов. 

  

На сегодняшний день кассовое обслуживание расчётных счетов, куда поступают средства этих бюджетных организаций — например, для выплаты зарплат, — производится уже во всех отделениях банка.
— Мы работаем с Прио-Внешторгбанком всего несколько месяцев, — говорит руководитель УФК по Рязанской области Юрий Карпов, — но уже успели оценить ювелирную точность при исполнении всех положений нормативных документов, профессионализм сотрудников банка. Следует отметить то внимание, с которым сотрудники банка относятся к пожеланиям и предложениям нашего управления и клиентов по совершенствованию процедур, повышению уровня комфортности для государственных и муниципальных учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: