Новости

Рязанцев приглашают пройтись по ЦПКиО

Рязанцев приглашают пройтись по ЦПКиО
Во всей стране 3 октября в целях популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы пройдёт Всероссийский день ходьбы.

День ходьбы — это международный физкультурно-спортивный праздник, который проводится в первый выходной октября с 1991 года. Рязанская область впервые присоединится к этому событию. День ходьбы пройдёт 3 октября 2015 года в Центральном парке культуры и отдыха Рязани. Длина маршрута 3000 метров. При средней длине шага в 70 сантиметров это составит 4285 шагов. Старт будет дан на площадке в районе центрального входа в ЦПКиО со стороны улицы Пушкина в 12.00. Регистрация участников будет осуществляться непосредственно перед стартом.

В рамках Всероссийского Дня ходьбы будет организована площадка по выполнению нормативов ГТО:
1. Подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин.
2. Сгибание/разгибание рук в упоре лёжа на полу у женщин.
3. Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
4. Прыжок в длину с места.

Все желающие смогут официально выполнить нормативы комплекса ГТО. Для этого необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и получить персональный идентификационный номер, пройдя регистрацию на сайте gto.ru.

На протяжении дистанции будут работать интерактивные программы. На площадках РГУ имени Сергея Есенина и РязГМУ имени академика Павлова все желающие смогут поучаствовать в фотоссессиях с атрибутикой вузов, попробовать себя в туристических и спортивных конкурсах, а также получить памятные сувениры.

Центр медицинской профилактики предложит всем желающим провести экспресс-диагностику организма: измерение биологического возраста сосудов, определение индекса Кетле, массовой доли жира в организме, концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

День ходьбы будет организован таким образом, что участникам необязательно без отдыха преодолевать всю дистанцию. Можно останавливаться, принимать участие в работе интерактивных площадок и затем продолжать движение.

На финише все участники мероприятия, независимо от того сколько времени они затратили на преодоление дистанции, получат памятные сувениры, а победители специальных номинаций — подарки от министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие во Всероссийском Дне ходьбы.

Читайте нас:
Поделиться: