Магазин

ПСБ: Запущен бот в мессенджере Telegram

ПСБ: Запущен бот в мессенджере Telegram
В популярном приложении для смартфонов Telegram у Промсвязьбанка появился специальный бот @psbankbot — это компьютерная программа, способная реагировать на действия пользователей мессенджера. С помощью бота пользователи Telegram могут узнать, где находится ближайший банкомат или офис Промсвязьбанка. Бот по запросу показывает ближайшие торговые точки, которые дают скидки при оплате картами Промсвязьбанка и сообщает актуальные курсы валют, а также новости и специальные предложения банка.

— Мы стремимся улучшать коммуникации с нашими клиентами и одновременно осваивать новые инструменты взаимодействия. Telegram для нас — это абсолютно новый канал общения. Конечная цель — удобство клиента: он сам даёт команды боту на получение необходимой информации, — комментирует вице-президент — директор по связям с общественностью Дарья Козырева.

Бот Промсвязьбанка — один из первых подобных сервисов на рынке. В будущем банк планирует расширить функционал, его содержание будет зависеть в первую очередь от мнения клиентов и дальнейшего расширения возможностей мессенджера.

Читайте нас:
Поделиться: