Магазин

ПСБ: Компания создаёт разработчика программного обеспечения

ПСБ: Компания создаёт разработчика программного обеспечения
Промсвязьбанк объявляет о запуске «Инновационного Центра Банковских Технологий» (ИЦБТ) — компании, в которую банк переводит собственную разработку информационных систем. ИЦБТ займется разработкой банковских программных приложений, которые в дальнейшем будет использовать Промсвязьбанк. При этом компания сможет продавать своё программное обеспечение и другим заказчикам.

Генеральным директором компании назначен Андрей Овсянников, занимавший до этого должность IT-директора Промсвязьбанка. В ИЦБТ из банка перейдут около 150 сотрудников.

— Среди направлений, на которых сосредоточится центр, единая платформа фронтальных банковских сервисов, программные модули и решения для взаимодействия с регуляторами и платформа технологических интеграционных корпоративных решений, — рассказывает генеральный директор ИЦБТ Андрей Овсянников. — Развивая эти платформы, мы планируем представить рынку лучшие практики и продукты по автоматизации банковской деятельности.

— Создание компании и перевод в неё разработчиков — часть стратегии информатизации ПСБ, — комментирует заместитель председателя правления Промсвязьбанка Андрей Леушев. — Теперь приложения будут создаваться в соответствии с открытой архитектурой, которую мы планируем разработать. Промсвязьбанк ориентирован на использование приложений, созданных в новом формате, но останется открытым и сторонним приложениям: компания собственных разработчиков из 150 человек не сможет покрыть все потребности такого крупного банка, как наш.

Читайте нас:
Поделиться: