Магазин

ПСБ: Дешёвые и длинные кредиты для предпринимателей

ПСБ: Дешёвые и длинные кредиты для предпринимателей
Промсвязьбанк выделит на льготное кредитование бизнеса порядка 1 миллиарда рублей. Участие в государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой МСП Банком, позволило снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса до 13,25% годовых. Максимальная сумма кредита для небольших компаний достигла 150 млн рублей, срок кредитования увеличился до семи лет.

В настоящее время Промсвязьбанк совместно с МСП Банком реализует четыре льготных кредитных продукта — «ФИМ - Целевой», «МСП — Инвестиции», «МСП — Приоритет», «МСП — Регион». Общий объём финансовой поддержки бизнеса составляет 980 миллионов рублей.
Льготные кредиты Промсвязьбанка стимулируют модернизацию основных средств небольших компаний и создание необходимой инфраструктуры для бизнеса. Кроме того, кредитные продукты, реализуемые совместно с МСП Банком, позволяют финансировать текущую деятельность МСП, пополняя за счёт заёмных ресурсов до 100% оборотных средств компании.

Промсвязьбанк участвует в программах поддержки предпринимательства МСП Банка с 2009 года. В рамках этого сотрудничества почти 1,5 тысячи субъектов МСП уже получили финансирование на общую сумму порядка 42 миллиардов рублей.

— Участие в государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства — одно из ключевых направлений работы банка с сегментом МСП. Снижение нагрузки на капитал банков позволяет снижать стоимость конечной ставки для клиентов, делает банки более гибкими в принятии решений. Дешёвое финансирование Центробанка и целевое финансирование специальных программ льготного кредитования — это те механизмы, которые способны стимулировать кредитование, а значит, и развитие малого и среднего бизнеса, — говорит руководитель блока «Малый и средний бизнес» Промсвязьбанка Владимир Шаталов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер