Магазин

ПСБ: Произошли изменения в составе акционеров

ПСБ: Произошли изменения в составе акционеров
Экс-сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов стал бенефициаром 10% пакета акций Промсвязьбанка. Компания господина Пичугова Marbale Universal Corp приобрела порядка 10% акций ПСБ. Согласно условиям сделки, Marbale Universal Corp теперь принадлежат также порядка 10% акций Первобанка, который входит в один банковский холдинг с ПСБ, и около 10% обыкновенных акций банка «Возрождение».

— Привлечение новых акционеров и диверсификация акционерной структуры — это часть стратегии Промсвязьбанка. Виктор Пичугов имеет большой управленческий опыт, и мы приветствуем его решение стать акционером ПСБ. Я уверен, что это сотрудничество принесёт пользу обеим сторонам и поможет укрепить позиции банка на рынке, — комментирует председатель правления Промсвязьбанка Артём Констандян.

Виктор Пичугов с 1994-го по 1996 год был генеральным директором СП «Голойл», затем руководил компанией «Аганнефтегазгеология». В 2001 году стал депутатом Думы ХМАО, в 2004-2006 годы возглавлял администрацию Нижневартовского района. Виктор Пичугов являлся членом Совета Федерации в ХМАО в 2006-2015 гг.

Читайте нас:
Поделиться: