Магазин

Сбербанк: Средства физлиц превысили 10 триллионов рублей

Сбербанк: Средства физлиц превысили 10 триллионов рублей
Объёмы привлеченных средств физических лиц Сбербанка достигли рекордных значений и превысили 10 триллионов в рублёвом эквиваленте.

Прирост с начала года составил более 1,5 триллиона рублей (против 318 миллиардов рублей за аналогичный период прошлого года). Более половины прироста обеспечили валютные пассивы — за счёт переоценки портфеля и нового привлечения более 7,5 миллиарда в долларовом эквиваленте (против падения валютного портфеля на 0,06 миллиарда долларов в прошлом году). Рублёвая составляющая портфеля увеличилась на 774 миллиарда рублей (против падения на 184 миллиарда рублей в прошлом году).

— В течение 2015 года мы отмечали, что население постепенно возвращало свои сбережения в банки. При этом всё большую роль при выборе клиентом банка играет такой критерий, как надёжность банка, что в совокупности с конкурентными предложениями по вкладам позволило Сбербанку достигнуть этого результата, — комментирует директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Читайте нас:
Поделиться: