Новости

В Шилово «Белая ладья» села на мель

В Шилово «Белая ладья» села на мель
В Шилово, в Центре дополнительного образования «Родник» прошли соревнования командного первенства района среди общеобразовательных школ по шахматам «Белая ладья» 2015 года. Турнир провело районное управление образования.

По информации непосредственного свидетеля этих баталий, педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, в турнире, который является районным этапом Всероссийского турнира, на этот раз участвовали всего две шахматные дружины: Ерахтурской СОШ и Шиловской СОШ №2. Полное недоумение у организаторов вызвало отсутствие команд Шиловских школ №1 и №3, а также многолетних претендентов на победу в этих первенствах шахматистов из Мосоловской СОШ.

В этом году в «Белой ладье» могли играть школьники не старше 2002 года рождения. Состав команд традиционен — четыре человека: три мальчика и одна девочка.
Ведущий специалист районного управления образования Лариса Пушкарёва, тепло поздравив юных шахматистов с началом соревнования и пожелав им успеха, удачи и творческих достижений, пригласила для подъёма флага Викторию Иванкину из Ерахтурской школы, как представителя команды чемпиона Шиловского района прошлого года. Под звуки Гимна страны капитан команды Ерахтурской СОШ подняла флаг России.

Судьба чемпионства 2015 года, дающего право выступать в областном зональном турнире, решилась в матче двух команд, победу в котором одержали ерахтурцы со счётом 4:0. Победители выступали в таком составе: Александр Сухов, Игорь Барков, Дмитрий Светличкин, Виктория Иванкина. Чемпионов Шиловского района-2015 наградили грамотами и «золотыми» медалями.

Это победа юных ерахтурцев стала семнадцатой в районных первенствах «Белой ладьи».
Грамоты и медали за второе место вручены шахматистам шиловской школы №2. Медалей они достойны. Достойны за смелость, которую ребята проявили, выйдя на поединок с грозным Ерахтуром. В истории Шиловского района Давид Мунтян, Илья Яцемирский, Даниил Тришков и Светлана Кунякина останутся вице-чемпионами-2015.

Успех в первенстве команды из Ерахтура во многом обусловлен тем, что все ребята из её состава занимаются в объединении «Юный шахматист» Шиловского районного Дома детского творчества, которым руководит Сергей Желудков.

Флаг соревнований опустила Виктория Иванкина. Теперь на правах капитана команды-победителя районного турнира «Белой ладьи» 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: