Новости

Болельщики ХК «Рязань» лучшим игроком команды ноября назвали Александра Кулагина

Александр Кулагин
Александр Кулагин
По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, болельщики ХК «Рязань» путём голосования на своём сайте признали лучшим игроком команды в ноябре форварда Александра Кулагина.

Нападающий командирован в стан нашей ледовой дружины клубом-партнёром в КХЛ ярославским «Локомотивом». Александру 21 год. Родом он из Москвы. В четырёхлетнем возрасте ребёнка в секцию хоккея привёл отец. Каких-то клубных пристрастий у родителя не было, поэтому мальчонку записали в школу, что была недалеко от дома — в Орехово-Борисово, где только что открыли спортшколу «Русь».

Александр пошёл по стопам брата Андрея, который на два года старше. Старший брат уже закончил с хоккеем: дорос до «юниорки», но дальше не сумел найти себе команду. У младшего получилось дойти до взрослого коллектива. Может быть, потому, что долгое время играл с ребятами постарше. Потом, когда стал тренироваться и играть со сверстниками, ему было уже легче — пригласили в сборную Москвы, затем в спортшколу ЦСКА. В армейскую команду МХЛ — «Красную армию» — Александра не взяли. «Благодаря» этому он в 2011 году оказался в Ярославле. У «Локомотива» после известной авиакатастрофы практически вся «молодёжка» отправилась в команду ВХЛ, и набирали новую.

Александр Кулагин попал с корабля на бал: днём приехал в Ярославль, три часа просидел на вокзале, а потом сразу отправился на тренировку, которой руководил Пётр Воробьев. Легендарный наставник отвёл на просмотр новобранца всего одно занятие, за время которого Александр сумел убедить тренера в своей состоятельности. Первый контракт с «Локомотивом» у форварда был на три года, потом его продлили ещё на два. Практически всё это время он провёл в «Локо». С командой КХЛ бывало тренировался, но вот шансов выйти в официальном матче не было.

По окончании этого сезона соглашение Александра Кулагина с «железнодорожниками» заканчивается. Что будет дальше, он пока не задумывался. Хотя прекрасно понимает, что текущий сезон для него определяющий.

Читайте нас:
Поделиться: