Новости

Товаропроизводители Рязанщины расширяют мобильную торговлю

Товаропроизводители Рязанщины расширяют мобильную торговлю
В Рязанском регионе в настоящее время работают более 500 объектов фирменной торговли местных производителей, в том числе 250 нестационарных и мобильных, сообщает сайт регионального минсельхоза. Для расширения фирменной торговли в соответствии со схемой нестационарных торговых объектов в областном центре для местных товаропроизводителей предназначено 213 адресных ориентиров. Постоянную работу в этом направлении ведут: ООО Агромолкомбинат «Рязанский», ООО «Жито», ОАО «Елатомский маслосырзавод», МП «Хлебозавод №1 города Рязани», МП «Хлебозавод №3 города Рязани» и другие предприятия.

Возможностями по организации мобильной торговли наиболее активно пользуются производители мяса. Так, ООО «Авангард» приобрело в текущем году две автолавки с холодильным оборудованием, что позволило обслуживать около 50 торговых точек (раньше было 20), где реализуется мясо и мясопродукты, картофель и яблоки собственного производства. ОАО «Рязанский свинокомплекс» имеет семь автолавок и обслуживает 15 торговых точек.

Также развивается стационарная фирменная торговля. В данном направлении собственную сеть развивают ТПК «Синергия», ОАО «Старожиловский молочный комбинат» и ОАО «Шацкий мясокомбинат».

Читайте нас:
Поделиться: