Новости

Станислав Подоль поздравил кораблинскую школу с юбилеем

Станислав Подоль поздравил кораблинскую школу с юбилеем
12 декабря депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль совершил рабочую поездку в Кораблинский район. Визит был приурочен к празднованию 50-летия Кораблинской средней щеобразовательной школы №2. За это время выпускниками образовательного учреждения стали более 5000 человек.

В зале районного Дома культуры кроме преподавателей, как работающих так и вышедших на пенсию, собрались выпускники школы разных лет. Среди них — глава Кораблинского района Светлана Николаева.
— От того, кем и как воспитывается молодёжь, зависит будущее нашей страны: её сила, мощь, её суверенитет, — подчеркнула Светлана Олеговна. — Педагоги изо дня в день учат нас быть людьми, любить свою Родину. Это нелёгкий труд, и за это низкий — поклон нашим учителям. Учащимся я хочу пожелать научиться всегда выбирать светлую, чистую дорогу. Школе — процветания и благополучия!

Глава района отметила, что на празднике присутствует депутат Рязанской областной Думы двух созывов от избирательного округа №7, в состав которого входит Кораблинский район, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.
— Наш депутат своими делами доказал, что патриотизм начинается с малого: с любви к родному краю, с заботы о земляках, с ответственности перед своими избирателями, — отметила Светлана Николаева. — С его помощью нам удаётся решать многие вопросы, связанные с ремонтом, оснащением современным оборудованием образовательных учреждений района. Уверена, что наше сотрудничество продолжится.

Поздравить школу с юбилеем приехала её выпускница, участница шоу «Голос», музыкант и педагог Элла Хрусталёва:
— Всё, что связано с школьными годами, глубоко в моих генах, в моей памяти. Это огромный пласт моей жизни. Призвание педагогов можно назвать ёмким русским словом «служение». Учителя вкладывали в нас своё тепло, человечность. Я музыкант и педагог, и всё это из школы.

Станислав Подоль со сцены ещё раз поблагодарил кораблинцев за поддержку на прошедших в региональный парламент выборах, сообщил, что к юбилею школы окажет ей помощь, необходимую для завершения ремонта столовой.
— У Кораблинской школы №2 славные традиции. На её базе действуют патриотический клуб «Юные сарычевцы» названный в честь выпускника — Героя Российской Федерации, волонтёрский отряд «Горячие сердца», здесь учатся чемпионки мира среди субюниорок по пауэрлифтингу. Желаю, чтобы выпускники школы и дальше приумножали успехи своих педагогов.

Он вручил директору школы благодарственное письмо, а также подарил юбилярам огромный торт. Кроме того, в честь Дня Конституции депутат вручил двум учащимся школы паспорта граждан Российской Федерации. В ответном слове директор школы Елена Комягина подарила Станиславу Рудольфовичу памятный знак, изготовленный специально к юбилею.
— Спасибо за сотрудничество, за поддержку в наших начинаниях. В свою очередь желаем вам мира и согласия, успехов в депутатской работе.

С юбилеем школу также поздравили глава Кораблинского городского поселения, секретарь местного политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Андреева, председатель районной Думы Елена Чиликина, местные депутаты, представитель министерства образования Рязанской области. Со словами поздравлений к собравшимся обратился выпускник школы, поэт, член Союза писателей России Дмитрий Плоткин.

Напомним, что МОУ «Кораблинская СОШ №2» была основана в 1965 году в здании, рассчитанном на 900 мест. Позже, в 1978 году, школа переехала в новое здание, рассчитанное на 1176 мест. В школе успешно реализуется программа развития «Школа здоровья», действует команда КВН. Образовательное учреждение вошло в число 100 лучших школ России по независимой оценке Международной академии качества и маркетинга города Санкт-Петербурга, занесена на Всероссийскую электронную Доску почета. В родном Кораблинском районе в настоящее время трудятся около 1000 выпускников школы: на руководящих должностях в администрации и районной Думе, коммерческих организациях, работают в сфере сельского хозяйства, в области культуры, в системе образования и здравоохранения.

Читайте нас:
Поделиться: