Новости

Молодёжный парламент при Рязоблдуме VI созыва провёл первое заседание

Молодёжный парламент при Рязоблдуме VI созыва провёл первое заседание
Молодёжный парламент при Рязанской областной Думе VI созыва 20 января провёл первое заседание, на котором были решены организационные вопросы, утверждена структура, избраны председатель, его заместители и руководители пяти комитетов.
Как и в региональном, в молодёжном парламенте 36 человек, которые представляют четыре политические партии. Председателем молодёжного заксобрания стала Дарья Попкова.

В первом заседании принял участие председатель областной Думы Аркадий Фомин. Он выступил с напутственным словом и обозначил задачи, стоящие перед молодыми парламентариями.

— Молодёжный парламент — одно из ключевых звеньев в формировании молодёжной политики региона. Для вас открываются возможности анализировать, обобщать социально значимые вопросы и направлять их решение в законодательное русло. Опыт прошлых лет показывает, что предложения находят практическое воплощение. Например, по инициативе и с непосредственным участием членов молодёжного парламента предыдущего состава региональными законами запрещена продажа энергетических напитков подросткам, алкоголя в дни молодёжных праздников. Также принят ряд областных законов по поддержке молодых семей, молодых специалистов в сельской местности, защите интересов детей-сирот, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: