Новости

Нынешнее руководство Сасовского района устраняет допущенные предшественниками нарушения бюджетного законодательства

20 августа состоялось заседание комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы, в ходе которого депутаты обсудили отчёт Счётной палаты по исполнению бюджета Сасовского района за 2008 год. Как рассказала аудитор Ирина Варфаломеева, все статьи бюджета были профинансированы в рамках, установленных законом, однако, несмотря на это, были допущены некоторые нарушения бюджетного законодательства. В числе нарушений представитель Счётной палаты указала недополучение 2,1 миллиона рублей доходов из-за задолженности арендаторов земельных участков и 376,9 тысячи рублей незаконных расходов.

Заслушав основные показатели районного бюджета, депутаты задали докладчику несколько вопросов. В частности, Александр Жевняк поинтересовался, почему недополучение доходов в бюджет считается нарушением. Ирина Варфоломеева пояснила, что в данном случае допущена неправильная формулировка. Депутаты попросили устранить подобные неточности.

Кроме этого, парламентарии заслушали представителей Сасовкского района о ходе устранения нарушений.
— Мы полностью согласны с представленными Счётной палатой данными, и сейчас большинство из этих нарушений устранены, — сообщил глава района Алексей Рыбин.— Сложность состояла в том, что нарушения были допущены до прихода нового руководства района.

Члены комитета решили принять к сведению информацию Счётной палаты, рекомендовать руководству Сасовского района продолжить устранение допущенных нарушений и привлечь к ответственности лиц, которые их допустили. В итоге проект решения был вынесен на итоговое заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: