Рязанские дзюдоисты завоевали ещё три медали первенства ЦФО в Орле

Гагик Закарян
В Орле 7 февраля прошёл второй — заключительный — день соревнований первенства ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996–1998 годов рождения). По информации пресс-службы федерации дзюдо России, в турнире принимало участие 207 спортсменов (153 юниора и 54 юниорки), в том числе и из Рязанской области.

После бронзового дебюта (в первый день третье место в весе 73 килограмма занял Алексей Грунтов) во второй день рязанцы добавили в региональную копилку ещё три награды — две серебряные и бронзовую.

Вторым в весовой категории 81 килограмм был Гагик Закарян. В финале ему противостоял Юрий Божа (Брянская область). Вторым в весе до 100 килограммов был и Пётр Святский. В финале он проиграл Виталию Плешакову (Тамбовская область). Третье место в весовой категории 90 килограммов занял наш Иван Сапунов. Здесь первенствовал Владимир Сивцев (Курская область).

Всего рязанские дзюдоисты завоевали четыре медали первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 21 года: две серебряные и две бронзовые.