ХК «Рязань» в Воронеже обыграл «Буран»

ХК «Рязань» 16 февраля провёл в Воронеже матч регулярного чемпионата ВХЛ с местным «Бураном». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, в матче равных соперников со взаимными шансами на успех поначалу на первый план вышла игра в неравных составах.

Уже на первой минуте судьи наказали Егора Кривечнко большим штрафом, но «Рязань» сумела выстоять в течении пяти минут. Впоследствии гости не раз играли в численном меньшинстве, в том числе минуту в формате «3 х 5», но голкипер Сергей Белов сотоварищи в эти мгновения действовали выше всяких похвал. ХК «Рязань» же своим двойным большинством в первом периоде воспользоваться сумел: свою дебютную шайбу мощнейшим щелчком от синей линии забил защитник Александр Елесин. Этот гол хозяева отыграли за 12 секунд до сирены на второй перерыв.

В заключительной трети матча соперники искали счастье в атаке. Настойчивее оказались «рязанцы». Владимир Карпов вытащил шайбу к воротам «Бурана» и отпасовал на накатившегося Павла Воробьёва, который и поставил в комбинации точку — 2:1. Устроить ответный штурм гости воронежцам не дали, умело удержав минимальное преимущество. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Бурана» со счётом 2:1.

— Осталось две игры до плей-офф. Интересно было сыграть с «Бураном», потому что это сильная, опытная команда. Я рад, что мы сегодня хорошо выглядели, потому что, в принципе, много было большинства, меньшинства, мы все это дело прокрутили. Рад, что добились успеха, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

На финишной прямой регулярного чемпионата в борьбе за второе место в чемпионате (первое уже гарантировал себе «ТХК») ХК «Рязань» опережает «Торос» на один балл — 97 очков против 96. В заключительном туре регулярки 19 февраля «рязанцы» играют в Воскресенске с «Химиком», нефтекамцы в Ижевске с «Ижсталью».