Татьяна Чванова дебютировала в первенстве России по биатлону

В Саранске 16 февраля стартовали соревнования первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок (отбор на первенство Европы). По информации агентства «Рязанский спорт», впервые в истории рязанского спорта в главных российских стартах принимает участие наша спортсменка – воспитанница СДЮСШОР «Вымпел» Татьяна Чванова.

Татьяна больше известна как лыжница. Она мастер спорта по лыжным гонкам, член юниорской сборной России по лыжероллерам, победительница и призёр этапов Кубка мира, общего зачёта Кубка мира и чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам.

Дебют лыжницы в биатлоне состоялся на чемпионате ЦФО. Вопреки пословице, первый «блин» был не комом – Татьяна стала двукратной победительницей состязаний федерального округа.

Первый старт рязанской биатлонистки на российском уровне состоялся в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Татьяна с семью промахами в стрельбе заняла 46-е место.

В другом виде программы - гонке преследования (пасьюте) на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами – Чванова заработала 13 штрафных кругов и заняла 44-е место.