Магазин

Россельхозбанк: Служба инкассации Рязанского филиала вышла на полную окупаемость

Россельхозбанк: Служба инкассации Рязанского филиала вышла на полную окупаемость
В декабре 2014 года Рязанский региональный филиал первым в АО «Россельхозбанк» начал реализацию пилотного проекта по созданию собственной инкассаторской службы. В настоящее время служба инкассации Рязанского РФ вышла на полную окупаемость и уже с 1 мая 2016 года начнёт приносить чистую прибыль. Таким образом, срок окупаемости проекта удалось сократить в два раза.

Служба осуществляет услуги инкассации денежной наличности, доставку и перевозку материальных ценностей. В штате службы Рязанского РФ 16 инкассаторов, прошедших специальную подготовку. Все они обеспечены современным оборудованием, средствами защиты и спецавтотранспортом.
Рязанская служба инкассации полностью обеспечивает потребности филиала, а также сети дополнительных офисов и устройств самообслуживания в Рязани и области. Кроме того на обслуживании подразделения находится более 50 объектов организаций-партнёров банка, среди которых бизнес-предприятия и кредитные организации региона.

— Инкассация для банка — такой же инструмент получения прибыли, как, например, кредитование или расчётно-кассовое обслуживание, и при правильном подходе может приносить ощутимый доход, — говорит директор Рязанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин. — Служба инкассации в Рязанском филиале за довольно короткий срок доказала свою эффективность и перспективность. Теперь рязанские клиенты Россельхозбанка имеют возможность получать полный спектр высококачественных финансовых услуг. Впереди у нас большие планы по дальнейшему развитию этого направления: в ближайшем будущем мы пополним парк спецтранспорта и увеличим штат инкассаторов. Это позволит нам начать сотрудничество с новыми клиентами и сделать проект ещё более прибыльным.

Читайте нас:
Поделиться: