Новости

Рязанский паралимпиец начал борьбу в международной регате по параканоэ в Германии

Артём Воронков
Артём Воронков
В Дуйсбурге (Германия) 17 мая открылся международный сезон по гребле на байдарках и каноэ. Первыми на старт вышли паралимпийцы: 17–20 мая здесь пройдёт чемпионат мира по параканоэ (среди спортсменов с ПОДА — поражением опорно-двигательного аппарата) и Европейский олимпийский квалификационный турнир на спринтерской дистанции 200 метров.

В составе сборной России в классе KL3 в этой регате принимает участие воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», ученик заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, мастер спорта России международного класса Артём Воронков, выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области. Всего в этом классе у мужчин заявился 41 участник, в том числе три россиянина. Помимо Воронкова, здесь выступят москвич Леонид Крылов и спортсмен из Пермского края Сергей Мерзляков.

Квалификационные заезды (в классе KL3 их пять) прошли 17 мая. Артём Воронков стартовал в первом из них и с результатом 43,012 секунды финишировал вторым после немца Тома Кери, который показал время 41,119 секунды. Соревнования продолжатся 18 мая.

Читайте нас:
Поделиться: