Рязанские спортсмены на «Планерной» гоняли на лыжероллерах

По информации журнала «Лыжный спорт», в Москве, на специализированной трассе ОУСЦ «Планерная» прошёл VII этап Московского фестиваля лыжероллерных дисциплин – гонка с раздельным стартом. В соревнованиях приняли участие и рязанские лыжники.

Рязанцы завоевали две серебряные награды стартов. В возрастной группе М2 на дистанции 12 километров серебро с результатом 25 минут 06,6 секунды завоевал представитель рязанского спортклуба «Волна» Виктор Воробьёв. Первым здесь был Сергей Немцов (ЛЦ «Сычи», Истина) — 24 минуты 50,7 секунды. Среди девушек средней возрастной группы серебряным призёром на дистанции 4 километра результатом 9 минут 05,1 секунды стала воспитанница Шиловской ДЮСШ Арина Былинко. Самое быстрое время здесь показала Мария Попова (СШ №93 на Можайке) — 8 минут 39,6 секунды. Шага до бронзовых наград не хватило финишировавшим четвёртыми в своих возрастных группах рязанским тёзкам-Сергеям — Ячкову (группа М0) и Машинистову (М1).

Пятое место в группе М3 занял рязанец Александр Гавердовский. Шестой результат в группе младших девушек показала Юлия Карташова (Шиловская ДЮСШ), седьмое место среди старших юношей занял её земляк Максим Шадрин.