Магазин

Сбербанк: Cтуденты РязГМУ смогут учиться в кредит с государственной поддержкой

Сбербанк: Cтуденты РязГМУ смогут учиться в кредит с государственной поддержкой
Подписано соглашение между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Рязанским отделением Сбербанка. Благодаря Сбербанку студенты университета могут получить образование в кредит на выгодных условиях.

Подписанное соглашение даёт студентам и абитуриентам университета возможность получения в Сбербанке образовательного кредита для оплаты стоимости получаемых образовательных услуг по основным образовательным программам среднего и высшего образования. В рамках соглашения кредит предоставляется на особо выгодных условиях для заёмщиков: гражданам Российской Федерации, в возрасте от 14 лет, без подтверждения дохода. Сумма кредита — до 100% стоимости обучения, процентная ставка — 7,75% в рублях, срок погашения кредита — 10 лет после завершения обучения.

«Образовательный кредит» в рамках соглашения предоставляется только на оплату образовательных услуг по любой форме обучения. Государственная поддержка заключается в субсидировании части затрат заёмщика на оплату процентов по кредиту.
Соглашение подписали управляющий Рязанским отделением Сбербанка Сергей Фролов и ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин.

Сергей Фролов отметил, что «Сбербанк с удовольствием предоставляет возможность студентам получить качественное образование в одном из лучших медицинских вузов страны». Роман Калинин выразил уверенность, что «благодаря образовательным кредитам на льготных условиях условия обучения станут для студентов-медиков более комфортными».
После подписания соглашения Сергей Фролов и Роман Калинин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между университетом и банком.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер